2022篮球世界杯赛程时间表(2021篮球世界杯预选赛时间)

体育资讯 242 2022-09-23 15:50:46

女篮世界杯2022赛程表

2022女篮世界杯赛程表如下:

2022女篮世界杯正赛将于9月22日至10月1日在澳大利亚悉尼举行。9月22日至27日举行小组赛、9月29日1/4决赛开启、半决赛和决赛分别在9月30日、10月1日举行。

中国女篮赛程如下:(以下时间均为北京时间)

9月22日15:30:中国女篮VS韩国

9月23日12:30:中国女篮VS波黑

9月24日12:30:中国女篮VS美国

9月26日15:30:中国女篮VS待定球队

9月27日11:30:中国女篮VS比利时

2022篮球世界杯赛程时间表(2021篮球世界杯预选赛时间) 第1张

2022男篮世界杯赛程

2022男篮世界杯赛程:6月30日16:40澳大利亚VS中国男篮,7月1日15:10中国男篮VS中国台北,7月3日16:40中国男篮VS澳大利亚,7月4日16:40中国台北VS中国男篮。2022年男篮亚洲杯,是一项专业的篮球比赛赛事,于2022年7月12日至24日在印度尼西亚雅加达举行。

北京时间2022年7月24日,男篮亚洲杯决赛,澳大利亚以75-73险胜黎巴嫩,成功卫冕夺冠。2021年11月24日,国际篮联发布公告,2022年男篮亚洲杯正式确认于2022年7月12日至24日举行。本届亚洲杯将在印度尼西亚雅加达举行,分组抽签仪式将于2021年12月8日举行。

赛事安排

第一档:澳大利亚(FIBA排名3)、伊朗(FIBA排名23)、新西兰(FIBA排名27)、中国(FIBA排名29)。

第二档:韩国(FIBA排名30)、菲律宾(FIBA排名33)、日本(FIBA排名37)、约旦(FIBA排名39)。

第三档:黎巴嫩(FIBA排名55)、中国台北(FIBA排名66)、哈萨克斯坦(FIBA排名70)、沙特阿拉伯(FIBA排名79)。

第四档:印度(FIBA排名80)、叙利亚(FIBA排名85)、印度尼西亚(FIBA排名91)、巴林(FIBA排名104)。

2022年4月5日消息,据中国篮球之队官方宣布,中国男篮亚洲杯详细赛程正式出炉,中国男篮将在7月中旬的五天内进行三场比赛。

男篮世界杯预选赛2022赛程表

男篮世界杯预选赛2022年赛程表如下:

6月30日 16:40 澳大利亚 VS 中国男篮。

7月1日 15:10 中国男篮 VS 中国台北。

7月3日 16:40 中国男篮 VS 澳大利亚。

7月4日 16:40 中国台北 VS 中国男篮。

以下为中国男篮本次世预赛的14人大名单:

主教练:杜锋。

球员:郭艾伦、赵继伟、付豪、赵睿、胡明轩、徐杰、孙铭徽、周琦、沈梓捷、王哲林、顾全、任骏威、朱俊龙、陆文博。

以上内容参考海峡网-中国男篮2022年世界杯预选赛赛程时间表 世预赛比赛北京时间

男篮赛程时间表2022

2022男篮亚洲杯将于7月12-24日在印尼首都雅加达进行,将有16支球队参加。本届赛事为第30届,原本应该在2021年举办,但由于疫情推迟到2022年,澳大利亚将作为卫冕冠军出战。智能电视安装当贝市场,下载CCTV.新视听,即可收看2022男篮亚洲杯。

2022亚洲杯中国男篮小组赛赛程:

7月12日 21:00 中国队vs韩国队。

7月14日 21:00 巴林队vs中国队。

7月16日 21:00 中华台北队vs中国队。

本届亚洲杯将在印度尼西亚雅加达举行:

正赛的16支参赛队分别是卫冕冠军澳大利亚、巴林、 中国、中国台北、印度、伊朗、日本、约旦、哈萨克斯坦、韩国、黎巴嫩、新西兰、菲律宾、沙特阿拉伯、叙利亚和东道主印度尼西亚。

篮球世界杯2022赛程表

一、小组赛

1、A组

2、B组

二、淘汰赛

1、四分之一决赛:9月29日。

2、半决赛:9月30日。

3、三四名决赛:10月1日11:00。

4、决赛:10月1日14:00。

中国女篮赛程如下:(以下时间均为北京时间)

9月22日 15:30 中国vs韩国。

9月23日 12:30 中国vs波黑。

9月24日 12:30 中国vs美国。

9月26日 15:30 中国vs波多黎各。

9月27日 11:30 中国vs比利时。

2022世界杯赛程表?

2022世界杯赛程时间表如下:小组赛阶段:2022年11月21日到12月2日。1/8决赛:2022年12月3日到12月6日。1/4决赛:2022年12月9日和10日。半决赛:2022年12月13日和14日。3/4名决赛:2022年12月17日。决赛:2022年12月18日。卡塔尔世界杯小组赛第一档:卡塔尔(东道主)、巴西、比利时、法国、阿根廷、英格兰、西班牙、葡萄牙。第二档:墨西哥、荷兰、丹麦、德国、乌拉圭、瑞士、美国、克罗地亚。第三档:塞内加尔、伊朗、日本、摩洛哥、塞尔维亚、波兰、韩国、突尼斯。第四档:喀麦隆、加拿大、厄瓜多尔、沙特、加纳、3支附加赛获胜球队。

上一篇:短道速滑世界杯比赛时间(短道速滑世界杯20182019)
下一篇:2008年世界杯决赛比分(2002世界杯决赛比分)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭